El pasado 27 y 28 de Noviembre se realizó en nuestro club la Final Regional de Aire Libre. con mas del centenar de tiradores, se desarrollo en doble jornada y con mucho acompañamiento de los familiares y amigos.

Participaron por Tiro con Arco Paraná:

Arin Gabriel Osvaldo
Badino Seba Victoria Catalina
Barezzi Milagros
Escales Elias
Maggiolini Marcos Julio
Martinez Dante
Martinez Weisz Maitena
Mercado Francisco Teo
Mercado Sixto Tao
Ojeda Gabino
Sequin Metzler Stefano Jeremías
Albornoz José Alberto
Esparza Juan Manuel
Fontana Diego
Leguiza Marcelo Gabriel
Longoni Juan Jose
Lozano Norma Beatriz
Martinez Adrian
Mascheni Sergio Arnaldo
Rocco Nazareno Antonio
Rodriguez Eduardo Angel
Salinas Nelson Fabio
Schmidt Tomás Ariel
Sione Luis Maria
Sirtori Julieta Laura
Yarull Ana Florencia

Escuelas de Iniciación.
Alvarez Rosa Noemi
Bire Valentina Liz
Oliva Constanza Celia
Antematten Coral
Hermanovich Santiago
Aguirre Valentin
Brussa Barbara
Spais Valentina
Emeri Carina
Tarabini Lucia Valentina
Sosa Valentin

Días previos se estuvo trabajando para dejar el campo en las mejores condiciones y tener todo preparado para el torneo. Agradecemos a todos los socios que colaboran permanentemente para que siempre todo este perfecto.

El medallero fue el siguiente:

Campeones, subcampeones y Podio Regionales modalidad Aire Libre: Yarull Ana – Campeona Regional – Recurvado WA Femenino, Salinas Nelson – Campeón Regional – Compuesto WA Masculino, Esparza Juan Manuel – 3º puesto – Compuesto WA Masculino, Lozano Norma – Campeona Regional – Compuesto WA Femenino, Schmit Tomás – Campeón Regional – Compuesto WA Juvenil Masculino, Mascheni Sergio – Campeón Regional – Compuesto WA Master Masculino, Sirtori Julieta – Campeona Regional – Raso Senior Femenino, Martinez Dante – Subcampeón Regional – Instintivo Senior Masculino, Ojeda Gabino – Subcampeón Regional – LongBow Senior Masculino, Mercado Sixto Tao – Campeón Regional – Infantil E12, Badino Seba Victoria Catalina – Subcampeona Regional – Recurvado WA E50, Mercado Francisco Teo – 3º puesto – Recurvado WA E50, Arin Gabriel – Campeón Regional – Compuesto WA E50, Barezzi Milagros – Campeona Regional – LongBow E30, Biré Valentina – 1º Puesto – Escuela de Iniciación, Brussa Bárbara – 2º Puesto – Escuela de Iniciación, Antematten Coral – 3º Puesto – Escuela de Iniciación, Sosa Valentín – 1º Puesto – Escuela de Iniciación Infantil.

Share This

Share This

Share this post with your friends!